Точка крепления троса удерживающего флагшток в вертикальном положении, находится на высоте 3,2 м от земли. Длинна троса равна 4 м. Найдите расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле, ответ дайте в метрах. Там получается прямоугольный треугольник, гипотенуза 4 м противоположный катет 3,2, а нижний хз скок

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:01
    0
    4^2=3,2^2+x^2

    x^2=4^2-3,2^2

    x^2=16-10,24=5.76

    x=2,4 м