Флагшток удерживается в вертикальном положении при помощи троса расстояние от которого от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 4,2 м длина троса равна 7 м Найдите расстояние от Земли до точки крепления троса. ответ дайте в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:51
    0
    7^2-4,2^2=49-17,64=31,36 (м^2) квадрат искомого расстояния

    Корень из 31,36 м^2=5,6 м

    Ответ: расстояние от земли до точки крепления равно 5,6 м

    (квадрат одного катета равен квадрату гипотенузы минус квадрат другого катета)
  2. 27 декабря, 01:53
    0
    По теореме Пифагора c2=a2+b2, тогда 7^2 * 4.2^2 = 864.36 = 29.4 м