Частное 2-х задум. чисел равно 12, разность 275. Найди эти числа.

Если задуманное число вычесть из числа 777, результат уменьшить в 7 раз, а затем увеличить на 7, то получится число, которое на 7 больше, чем наименьшее трёхзначное число. Найди это число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:45
    0
    1) X / Y = 12

    X - Y = 275

    X = 12Y

    12Y - Y = 275

    275 / 11 = Y; Y = 25

    X = 12*25 = 300

    ответ: Одно число 3000 Второе число 25

    2) (777 - Х) : 7) + 7 = 100 + 7

    (777 - Х) : 7 = 100 + 7 - 7 = 100

    777 - Х = 100 * 7 = 700

    777 - 700 = Х

    Х = 77

    Ответ: число 77