Если задуманное число вычесть из числа 777, результат уменьшить в 7 раз а затем увеличить на 7 то получится число, которое на 7 больше чем наименьшее трёхзначное число. Найди задуманное число.

Математика, 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:30
    0
    ПустьХ-задуманное число:

    (777-Х) / 7=7+100 расскроем скобки умножив левую и правую части на - 7

    -777+Х=-49-700 перенесем неизвестное влево, известное вправо

    Х=777-49-700=28