Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м. в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько м. провода осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:25
    0
    1) 5*56=280 (м) - провода в пяти мотках

    2) 280/7*2=80 (м) - израсходовали

    3) 280-80=200 (м) - осталось

    Ответ: осталось 200 м провода.
  2. 18 июля, 09:05
    0
    5*56=280 м всего

    280*2/7=80 м израсходовали

    280-80=200 м осталось