В 15 часов со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 ч с той же станции вышел2 электропоезд со скоростью 75 км/ч. Какое растояние будет меду ними в 18 ч того же дня?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:41
    0
    1) 18-15=3 (ч.) - проведёт в пути 1-ый электропоезд

    2) 80*3=240 (км) - пройдёт 1-ый электропоезд

    3) 15+1=16 (ч.) - время отправления 2-ого электропоезда

    4) 18-16=2 (ч.) - проведёт в пути 2-ой электропоезд

    5) 75*2=150 (км) - пройдёт 2-ой электропоезд

    6) 240-150=90 (км)

    Ответ: в 18 часов того же дня между поездами будет 90 километров.
  2. 5 мая, 15:35
    0
    18 ч-15 ч=3 часа ехал первый поезд

    80 (км/ч) * 3 (ч) = 240 км проехал первый поезд к 18 часам

    18 ч-15 ч-1 ч=2 часа ехал второй поезд

    75 (км/ч) * 2 (ч) = 150 км проехал второй поезд к 18 часам

    240-150=90 км - расстояние между поездами в 18 ч того же дня