Обычная скорость эскалатора Московского метрополитена равна 0,75 м/с, а на некоторых станциях она на 0,18 м/с больше. На сколько секунд быстрее пройдёт подъём на эскалаторе длиной 186 метров, движущемся с увеличенной скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:49
    0
    S=vt. t=S/v. t (1) = 186/0.75=248 (c). v (2) = 0.75+0.18=0.93. t (2) = 186/0.93=200 (c).Δt = 248-200=48 (c)