Помогите решить задачу. Обычная скорость эскалатора Московского метрополитена равна 0,75 метров/секунду, а на некоторых станциях она на 0,18 метров/секунду больше. На сколько секунд быстрее пройдут подъём на эскалаторе длинной 186 метров, движущемся с увеличенной скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:32
    0
    186/0.75=248 (секунд на обычном эскалаторе)

    186 / (0.75+0.18) = 200 (секунд на ускоренных)

    Соответственно 248-200=48, на 48 секунд быстрее