0.8 (3x-14) - 0.3 (4-5x) при x=3 1//13

Сначало упростить при x = одна целая одна тринадцатая

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:38
    0
    0.8 (3x-14) - 0.3 (4-5x) = 2,4 х-11,2-1,2+1,5 х=3,9 х-12,4

    х=3 1/13, то 3,9 · 3 1/13-12,4=12-12,4=-0,4