2 целых и одна тринадцатая умножить на (5 целых - 11 целых и две 13) + 11 целых и две 13 умножить на (2 целых и одна тринадцатая - 5 целых) = как решать? по действиям или что то зачеркнуть?!

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:07
    0
    2 1/13 * (5 - 11 2/13) + 11 2/13 * (2 1/13 - 5) =

    2 1/13 * 5 - 2 1/13 * 11 2/13 + 11 2/13 * 2 1/13 - 11 2/13 * 5=

    2 1/13 * 5 - 11 2/13 * 5=

    (2 1/13 - 11 2/13) * 5 = - 9 1/13*5 = - 45 5/13

    думаю так ...