Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:26
    0
    (1900+1700) / 900=4 кг - один кирпич,

    1900/4=475 шт - красных,

    1700/4=425 шт - белых