Выразите переменную х через переменную у из линейного уравнения: 1) х - 3 у + 5 = 0 2) - 2 х + у - 7 = 0 3) 5 х + 11 у - 3 = 0 4) - 7 х + 6 у - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:18
    0
    1) х=3y-5 y = (x+5) / 3

    2) x = (y-7) / 2 y=7+2x

    3) x = (3-11y) / 5 y = (3-5x) / 11

    4) x = (6y-1) / 7 y = (1+7x) / 6