Из приведенных чисел составьте пару взаимно простых:

1) 65,26, и 58

2) 63,141 и 110

3) 33,159 и 121

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:45
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих простых множителей.

    1) 65 = 5 * 13; 26 = 2 * 13; 58 = 2 * 29

    65 и 58 - взаимно простые числа

    2) 63 = 3 * 3 * 7; 141 = 3 * 47; 110 = 2 * 5 * 11

    63 и 110; 141 и 110 - взаимно простые числа

    3) 33 = 3 * 11; 159 = 3 * 53; 121 = 11 * 11

    159 и 121 - взаимно простые числа