Из приведенных чисел поставьте пару взаимно простых: 1) 65,26 и 58; 2) 63,141 и 110; 3) 33,159 и 121.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:41
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    1) 65 = 5 * 13 26 = 2 * 13 58 = 2 * 29

    65 и 58 - взаимно простые числа;

    2) 63 = 3 * 3 * 7 141 = 3 * 47 110 = 2 * 5 * 11

    63 и 110; 141 и 110 - взаимно простые числа;

    3) 33 = 3 * 11 159 = 3 * 53 121 = 11 * 11

    159 и 121 - взаимно простые числа.