Как из приведенных чисел составить пару взаимно простых

1) 65,26,58 2) 63,141,110 3) 33,159,121

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:36
    0
    Решение

    Как из приведенных чисел составить пару взаимно простых

    1) 65,26,58 2) 63,141,110 3) 33,159,121

    1) 65/13 = 5

    26/13 = 2

    65 и 26 пара взаимно простых чисел

    2) 63,141,110

    63/3 = 21

    141/3 = 47

    63 и 141 пара взаимно простых чисел

    3) 33,159,121

    33/11 = 3

    121/11 = 11

    33 и 121 пара взаимно простых чисел