автобус за 8 часов должен проехать 560 км. Первые м3 часа он шёл со скоростью 76 км/ч, далее один час он шёл со скоростью 84 км/ч. С какой скоростью автобус должен ехать на оставшемся участке пути, чтобы проехать в пункт назначения точно по рассписанию?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:17
    0
    1) 76*3+1*84=312 (км) - расстояние пройденное за первые 4 часа.

    2) 560-312 = 248 (км) - нужно еще проехать.

    3) 248:4 = 62 (км/ч) - скорость автобуса на оставшемся участке пути, чтобы приехать в пункт назначения точно по рассписанию.