Вычислите 3i+1/4-3i

лавки

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:08
    0
    (3i+1) (4+3i) / [ (4-3i) (4+3i) ] = (12i-9+4+3i) / (16+9) = - 5+15i) / 25=-1/5+3/5*i
  2. 20 декабря, 04:47
    0
    (3i+1) / (4-3i) = (3i+1) * (4+3i) / ((4-3i) * (4+3i)) =

    = (12i+4-9+3i) / (16+9) = 0.6i-0.2