Задача. На горе за селом катается 72 человека на лыжах катается 5/6 всех людей, а остальные на санках сколько человек катается на лыжах и сколько на санках

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:47
    0
    1) 5/6 от 72 = 72:6·5=60 (ч.) - катается на лыжах

    2) 72-60=12 (ч.) - катается на санках

    Ответ: 60 человек катается на лыжах и 12 человек катается на санках.
  2. 12 июля, 21:24
    0
    72:6=12 человек катается на санках

    12*5=60 человет на лыжах