На горе за селом катается 72 человека на лыжах катаются пять шестых всех людей остальные на санках Сколько человек катается на лыжах и сколько на санках.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:30
    0
    72:6=12*5=60 на лыжах

    72-60=12 на санках
  2. 11 мая, 05:50
    0
    72 человека в общем

    составим уравнение:

    x/72 = 5/6

    после делим 72 на 6

    получаем 12

    умножаем 12 на 5, 12*5=60

    60 человек это 5/6 - т. е. 60 человек катаются на лыжах

    72 - 60 = 12 - человек катаются на санках.