Решите уровнение и сделайте проверку а) 0,5 х=5 б) 0,2 х=4 в) 2 х=0,6 г) 9 х=3 д) 5 х=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:30
    0
    А) 0,5 х=5

    х=5:0,5

    х=10

    0,5*10=5

    5=5

    б) х=4:0,2

    х=20

    20*0,2=4

    4=4

    в) х=0,6:2

    х=0,3

    0,3*2=0,6

    0,6=0,6

    г) 9 х=3

    х=3/9

    х=1/3

    9*1/3=3

    3=3

    д) 5 х=1

    х=1/5

    х=0,2

    0,2*5=1

    1=1