Решите графически систему уравнений

{x+2y=6

{2x+y=9

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:24
    -1
    х + 2 у = 6

    {

    2 х+у = 9 Умножим первое уравнение на 2 и отнимем от первого уравнения второе

    2 х + 4 у = 12

    -{

    2 х + у = 9 Получим 2 х - 2 х + 4 у - у = 12 - 9 3 у = 3 у = 1 Подставляем полученное значение "у" во второе уравнение и находим х 2 х + у = 9 2 х + 1 = 9

    2 х = 9 - 1 2 х = 8 х = 4