Скорость течения реки 1,6 км/ч. Скорость катера против течения 18,1 км/ч. Какое расстояние пройдет катер за 2 ч вниз по реке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:12
    0
    1) 18.1 - 1,6 = 16,5 (км/час) собственная скорость

    2) 16,5 - 1,6 = 14.9 (км/час) скорость против течения

    3) 2 х 14,9 = 29.8 (км)
  2. 25 февраля, 17:30
    0
    1) 18,1+1,6+1,6=21,3 км/ч скорость катера по течению; 2) 21,3*2=42,6 км пройдет катер