1. Вычислить площадь заражённой территории, если от места утечки газа до границы очага по радиусу 250 метров.

2. Обходя вокруг заражённой зоны, медсестра прошла 4 км800 м. определите радиус опасной зоны.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:00
    0
    1) r = 250 м

    S = ?

    250 м = 0,25 км

    Зависимость площади круга от радиуса выражается формулой:

    S = πr²

    S = 3,14 * 0,25² = 3,14 * 0,0625 = 0,19625 (км²) = 196250 (м²) = 19, 625 га

    2) L = 4 км 800 м

    r = ?

    Формула длины окружности L = 2πr, откуда r = L/2π

    4 км 800 м = 4800 м

    r = 4800 / (2*3,14) ≈ 764,3 (м)