Привезли два мешка пряников всего 86 кг. в одном мешке на 14 кг меньше прягиков чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:05
    0
    1) 86-14=72 (кг)

    2) 72:2=36 (кг) - 1 мешок

    3) 36-14=22 (кг) - 2 мешок