Емеле привезли 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:56
    0
    86-14=72 (кг) - поровну72:2=36 (кг) - в 1 м мешке36+14=50 (кг) ответ: в 1 м мешке 36 кг, а во 2 м 50 кг
  2. 16 июня, 19:25
    0
    Х-кг прян-ов в одном мешке

    х+14-кг пряников в другом мешке

    х+х+14=86

    2 х=86-14

    2 х=72 х=36 кг пряников в одном мешке

    36+14 = 50 кг пряников в другом мешке