Как ришить задачу. Вельмежа првёз Емели 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:49
    0
    86-14 равно 72

    72:2 равно 36 (кг) пряников в 1 мешке

    36+14 равно 50 (кг) пряников в 2 мешке
  2. 13 февраля, 21:19
    0
    Пусть х кг пряников во 2 мешке, тогда х-14 в первом мешке. всего 86 кг. Составим уравнение.

    х+х-14=86

    2 х=86+14

    2 х=100

    х=50 (кг) во 2 мешке

    2) 50-14=36 (кг) в 1 мешке

    Ответ: 50 кг во 2 мешке и 36 кг в 1 мешке