Вельможа привез Емели 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке быдо на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:34
    0
    В 1 - 50 кг

    Во 2 - 36 кг

    Решение: (86 - 14) : 2 = 36 - во 2 мешке

    36 + 14 = 50 - в 1 мешке