Решите 3-0,1 (3-7 х) + 0,5 (х+1) = 4-0,2 (7-3 х) ;

Ответ должен быть:-1

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:37
    0
    3-0,3+0,7 х+0,5 х+0,5=4-1,4+0,6 х

    3,2+1,2 х=2,6+0,6 х

    1,2-0,6 х=2,6-3,2

    0,6 х=-0,6

    х=-1