В двух бумажниках было 250 рублей. Если из одного переложить в другой 25 рублей, то в обоих бумажниках денег станет поровну. Сколько рублей было в каждом бумажнике?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:41
    0
    1) 250:2=125 (р.) - стало в обоих бумажниках после того как из одного переложили 25 рублей.

    2) 125+25=150 (р.) - было в первом бумажнике.

    3) 250-150=100 (р.) - было во втором бумажнике.
  2. 30 июня, 16:35
    0
    250:2=125 (р) станет в каждом бумажнике

    125-25=100 (р) в первом было

    125+25-150 (р) было во втором

    Ответ: в одном бумажнике было 150 рублей, в другом 100 рублей