В двух бумажниках было 250 р. Если из одного переложить в другой 25 р., то в обоих бумажниках денег станет поровну. Сколько рублей было в каждом?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:17
    0
    х (р) - в одном бумажнике

    250-х (р) - в другом бумажнике

    если из одного переложить в другой 25 р., то станет поровну

    х-25 = (250-х) + 25

    х+х=250+25+25

    2 х=300

    х=300/2

    х=150 (р) - в одном бумажнике

    250-150=100 (р) - в другом бумажнике

    Проверяем: 150-25=100+25

    125=125

    150+100=250
  2. 27 июня, 13:31
    0
    250/2=125

    125-25=100 v 1om

    125+25=150vo 2om