В двух бумажниках находится вместе 309 рублей; если из первого переложить во второй только 3 рубля, то во втором будет вдвое более, нежели в первом. На деньги первого бумажника купили чаю по 2 рубля за фунт, а на деньги второго купили сахару по 7 рублей за пуд. Сколько фунтов чаю и сколько пудов сахару было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:03
    0
    1. 309/3*2-3=203 рубля во 2 кошельке

    309-203=106 рублей в 1 кошельке

    203/7=29 фунтов чаю купили

    106/2=53 фунта сахара купили