Чему равно делимое, если произведение делимого, делителя и частного равно 42 1/4?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:26
    0
    А-делимое

    в-делитель

    с-частное

    а: в=с, значит а=в·с

    По условию а·в·с=42 1/4. Заменим а на в·с

    в·с·в·с=42 1/4

    (вс) ²=169/4

    вс=13/2 или вс=-13/2

    Значит а=13/2 или - 13/2