Решить такую задачу: делимое больше делителя в 5 раз а делитель больше значение частного в 5 раз сумма делимого делителя и значение частного равно 155 Найдите значение частного

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:23
    0
    A : b = c

    a = 5b

    b = 5c = > a = 25c

    a + b + c = 155

    25c + 5c + c = 155

    31c = 155

    c = 5 b = 5c = 5*5 = 25 a = 25c = 25*5 = 125

    Ответ: 5