Делимое больше делителя в 5 раз, а делитель больше значение частного в 5 раз сумма делимого делителя и значение частного равно 155 Найдите значение частного

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:49
    0
    А/b=5

    а=b*5

    b=5*5

    a+b+5=155

    a+25+5=155

    a=155-25-5=125

    125/25=5 (значение частного)