В двух бумажниках было 636 рублей. Когда в один вложили 120 рублей, то в обоих бумажниках сьало денег поровну. Сколько рублей было в каждом бумажнике?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:13
    0
    Пусть в одном бумажнике было х р., тогда во втором х-120

    х + (х-120) = 636

    2 х-120=636

    2 х=636+120

    2 х=756

    х=756:2

    х=378 (р.) - было в первом бумажнике

    378-120=258 (р.) - было во втором бумажнике

    Ответ: 378 р., 256 р.
  2. 2 октября, 05:50
    0
    1) 636 + 120 = 756

    2) 756 : 2 = 378

    3) 378 - 120 = 258

    Ответ: было в двух бумажниках