В пятнадцати легковых машинах можно разместить сколько же человек, сколько в трёх автобусах. Сколько людей можно разместить в одном автобусе, если в одной легковой машине помещяется 5 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:51
    0
    1 легковая машина = 5 человек, значит, 15 машин = 15 х 5 человек = 75 человек

    делим на 3 автобуса, получается 75 : 3 = 25 человек на автобус

    Ответ: в одном автобусе можно разместить 25 человек
  2. 6 июня, 03:39
    0
    1) 15*5=75 (ч) в 15 машин и три автобуса 2) 75/3=25 (ч) в 1 автобус