Викторза активную работу на постеполучил премию 2400 р. Если 2/5 этой суммы он потратил на подарк, то сколько денегу него останется?

1) 960 р

2) 600 р

3) 1440 р

4) 1500 р

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:02
    0
    1) 2400:5*2=480*2=960 (руб) денег потратил на подарки 2) 2400-960=1440 (руб) денег останется Ответ: Правильный ответ под №3. 1440 (руб) останется.
  2. 27 июня, 14:55
    0
    Это же элементарно. ответ 3) 1440