Решить уравнение сделать проверку

23+х=31 к-17=33 45-а=9

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:47
    +1
    1) 23 + х = 31

    х = 31 - 23

    х = 8

    проверка

    23 + 8 = 31

    31 = 31

    верно

    2) к - 17 = 33

    к = 33 + 17

    к = 50

    проверка

    50 - 17 = 33

    33 = 33

    верно

    3) 45 - а = 9

    а = 45 - 9

    а = 36

    проверка

    46 - 36 = 9

    9 = 9

    верно
  2. 6 ноября, 18:03
    0
    X=31-23

    x=8

    23+8=31

    k=33+17

    k=50

    50-17=33

    a=45-9

    a=36

    45-36=9