Найти сумму первых семи членов арифметической прогрессии а1 = 3, а7 = 7.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:25
    0
    D = (a7-a3) / 4 = (7-3) / 4=1

    a1=a3-2d=3-2=1

    S7 = (a1+a7) * 7/2 = (1+7) * 7/2=8*7/2=4*7=28