Решите уравнение.

1 2/3 : 2,8 = 2 6/7 : x.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:22
    0
    1 2/3:2,8=2 6/7:x 1 2/3:2 8/10=2 6/7:x 1 2/3:2 4/5=2 6/7:x 5/2:14/5=2 6/7:x 5/2*5/14=2 6/7:x 25/28=2 6/7:x 2 6/7:x=25/28 X=25/28:20/7 X=25/28*7/20 X=5/4*1/4 X=5/16