В клетке живут фазаны и кролики всего у них 19 голов и 62 ноги

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:14
    0
    Пусть было х фазанов и у кроликов. Составим систему уравнений:

    х+у=19

    2 х+4 у=62 Второе уравнение разделим на 2, получим: х+2 у=31

    Вычтем из второго уравнения первое: у=12. Тогда х=19-12=7

    Ответ: фазанов было 7 голов, кроликов - 12 голов
  2. 18 января, 15:18
    0
    12 кроликов 7 фазанов 48+14=62 ноги