В клетке сидят фазаны и кролики у них 19 голов и 62 ноги сколько фазанов и кроликов в клетке

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:35
    0
    Всего животных 19.

    У фазанов 2 ноги, у кроликов 4 ноги.

    Если бы в клетке были только фазаны то у них было бы 19*2 = 38 ног.

    Но у нас есть еще 24 ноги, а значит, к 12 животным нужно добавить по 2 ноги (получатся кролики).

    Получается, в клетке 12 кроликов и 7 фазанов (19-12 = 7)

    Проверяем:

    12*4 + 7*2 = 48 + 14 = 62 ноги.

    Ответ: 12 кроликов, 7 фазанов.