Найди корни уравнений 1,5 х/4=9/8

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:17
    0
    Умножим обе части уравнения на 8

    Получим

    3 х=9

    Х=3
  2. 14 сентября, 12:30
    0
    1.5x/4 = 9/8

    1.5x = 9/2

    3x = 9

    x = 3

    Ответ: 3.