Масса 4 одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг. 500 г. Найтои массу мандаринов в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:02
    0
    34-1.500*4=28 кг-сами мандарины

    28/4=7 кг

    ответ: 7 кг
  2. 3 июня, 18:53
    0
    1) 1500 * 4 = 6000 (г) - масса всех ящиков.

    1) 34000-6000=28000 (г) - масса мандарин без ящиков

    2) 28000 : 4 = 7000 (г) - масса мандарин в одном ящике.

    Ответ: 7 кг масса мандарин в одном ящике.