Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:57
    0
    Решение:

    Всего набрано страниц за день, то есть до обеда и после обеда: 1/2+1/3=5/6

    Обозначим за х, равную одной целой (1) количество страниц в рукописи, следовательно оставшиеся 7 страниц составляют: 1-5/6=1/6

    На основании этих данных составим пропорцию:

    7 - 1/6

    х - 1

    х-7*1:1/6=42 (страницы)

    Ответ: 42 стр.