Найти скаляреное произведение и cos альфа между векторами А (2; 0; 1) В (2; 1; -3) С (-1; -3; 0). Найти вектор АВ и вектор АС и Cos-?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:23
    0
    AB {0; 1-4} |AB| = sqrt (0+1+16) = sqrt (17)

    AC {-3; -3; - 1} |AC|=sqrt (9+9+1) = sqrt (19)

    AC*AB=0-3+4=1

    AC*AB=|AC|*|AB|*cosl

    cos l = 1/sqrt (17*19)