Слиток сплава меди и цинка массой 1 кг содержит 42% меди. Сколько граммов цинка надо добавить к этому куску, чтобы полученный сплав содержал 20% меди?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:38
    0
    1x0,42=0,42 кг. меди

    1-0,42=0,58 кг. цинка

    0,58/0,40=1,45 кг-масса слитка с 20% содержанием меди

    1,45-1=0,45 кг - прирост массы слитка (меди)