Задача: За два часа поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:52
    0
    1) 6+8=14 часов-время пути. 2) 980:14=70 км/ч-скорость поезда. 3) 70*6=420 км-проехал в первый день. 4) 70*8=560 км-проехал во второй день.