Реши уравнения, используя свойство неравенств.

9 а+13=85 и 7 к-42=154

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:52
    0
    85 минус 13 и ты узнаешь а и потом Проверь - 85 - 13 это будет 72+13=85 потом второе 150 минус 142 ты найдешь Чему равен K и потом проверь
  2. 31 октября, 16:53
    0
    9a+13=85

    9a=85-13

    9a=72

    a=72:9

    a=8

    Oтвет: 8

    7k-42=154

    7k=154-42

    7k=112

    k=112:7

    k=16

    Ответ: 16