F (x) = log (x^2) найти F (-1) F (100) F (0,001)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:31
    0
    Я так понимаю, что логарифм десятичный. Обычно его пишут в виде lg (x), чтобы сразу было понятно, либо же указывают основание.

    F (-1) = lg ((-1) ^2) = lg (1) = 0

    F (100) = lg ((10^2) ^2) = lg (10^4) = 4

    F (0.001) = lg ((10^ (-3)) ^2 = lg (10^ (-6)) = - 6